Первые договоренности о "ПЕРВОМ"

Первые договоренности о "ПЕРВОМ"

В ходе встречи были достигнуты договоренности о проведении ряда совместных мероприятий в рамках празднования Юбилея 85-летия Ю.А. Гагарина.

Ключевым мероприятием станет историко-художественная выставочная экспозиция «Первый», которая будет создана на базе музея и открыта для посетителей с февраля по апрель следующего года.

Целью данного проекта является привлечение внимания к богатейшему творческому и духовному наследию героической эпохи первых космических полетов начало которой положил исторический полет первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина. Тема «большой всемирной ГАГАРИНИАНЫ» в современном искусстве поистине неисчерпаема и продолжает вдохновлять наших современников на создание подлинных шедевров практически во всех видах искусств.
В данную экспозицию войдут произведения известных и талантливых мастеров, искусств – членов ТО «Созвездие видений», выполненные в различных техниках и стилях.
Посетители смогут ознакомиться с памятными газетными выпусками тех лет и уникальным собранием почтовых открыток, картмаксимумов, конвертов первого дня и прочих филателистических раритетов из частных коллекций, посвященных первому космонавту планеты и самой «ЭПОХИ ПЕРВЫХ» на многих из которых оставили подлинные автографы легендарные летчики-космонавты. В рамках выставки также будут представлены отдельные целевые проекты ТО «Созвездие видений» и РКО.

Срок проведения выставки захватит две главные космические даты: 9 марта и 12 апреля.
Точные сроки проведения и дата официального открытия будут установлены позднее.
Следите за новостями.

15:28