Книга-раскраска "Былина о Гагарине" вышла из типографии

Книга-раскраска "Былина о Гагарине" вышла из типографии

Когда хорошее дело складывается — всегда приятно. Доставили из типографии первый тираж детской книги-раскраски «Былина о Гагарине».

Формирование у детей гордости за своё Отечество, любви к своей Родине, способности к творчеству и созиданию, гармоничного отношения к Природе, ответственности за будущее Человечества через восприятие ими себя, как части единого Космоса — это является залогом благополучного, мирного будущего и устойчивого развития для всех народов планеты Земля.

С этой целью мы создали детскую раскраску «Былина о Гагарине». Наши дети должны знать наших Героев, и учиться у них.

Некоторое время назад, в преддверии празднования 85-летия Юрия Алексеевича Гагарина у одного из членов Русского Космического Общества Дмитрий Викторович Назаров родилась идея создания альбома-раскраски для детей, которая будет отражать жизненный путь первого космонавта Земли. Он и выступил инициатором и руководителем проекта.

К этой раскраске группой активистов Русского Космического Общества были написаны стихи "Былина о Гагарине". Из стихов родилась песня.

А потом, родилась идея создать видеоклип. И эта идея была воплощена в жизнь. Весной этого года многие школьники посмотрели этот клип на Гагаринских уроках в разных регионах нашей страны. Мы получили множество прекрасных отзывов как от ребят, так и от их родителей и педагогов. Так из одного маленького начинания рождается большое Дело.

Книга-раскраска "Былина о Гагарине" вышла из типографии 1

Создание и успех клипа лишь укрепили намерение создать раскраску. С помощью неравнодушных людей, были собраны средства для печати самих раскрасок.

Каждая такая раскраска — это возможность узнать о том, как обычный русский мальчишка из деревни Клушино, два года проживший в землянке в годы фашистской оккупации, стал космонавтом. Первым космонавтом планеты Земля.

Эта раскраска — возможный повод мальчишке или девчонке задуматься о будущем, о своей судьбе, о звёздах.

И каждая книга — плод большого труда множества людей. А также средства, пожертвованные для того, чтобы проект состоялся.

Все, кто присылал деньги на печать тиража, в скором времени получат свои экземпляры «Былины о Гагарине» — на память. А проект, мы надеемся, вырастет и в каждое детство войдёт эта книжка-раскраска о жизни и судьбе Юрия Алексеевича Гагарина. 

О проекте https://cosmatica.org/projects/bilina-o-gagarine

11:55