Кедры во имя Жизни

Кедры во имя Жизни

Растёт и ширится Гагаринский сад на Земле.

В своих многочисленных поездках Юрий Алексеевич Гагарин украшал Землю посадкой саженцев деревьев — на тот момент совсем юных и неокрепших — в последствии ставших живыми памятниками Человеку, приложившем руку к их появлению.

Сейчас в разных частях мира можно найти множество живых свидетелей прошлого, к судьбам которых прикоснулся Юрий Алексеевич Гагарин. У этих деревьев разная судьба и разные места жительства, но всех их объединяет одно: они — представители Гагаринского сада. Незримой сетью наша планета окутана этими безмолвными представителями Живого на Земле, чьи стволы и ветви украшены памятными табличками, содержащими информацию о давшем им жизнь первопроходце космоса.

Мы, в свою очередь, продолжаем это прекрасное начинание. Множество единомышленников нашлось у всемирного движения за Жизнь.

Всемирное движение Русского Космического Общества «Гагаринский сад» призвано привлечь внимание жителей всего мира к вопросам озеленения планеты и побудить активно развивать пополнение природных запасов нашей Родины — планеты Земля.

30 сентября в Москву прибыли 2000 саженцев кедра.

Заботливо выращенные членом Калининградского отделения РКО Санжаровым Иваном Ивановичем руководителем Зеленоградского кедрового питомника, саженцы проделали долгий путь из Калининграда, чтобы разъехаться по разным уголкам нашей Родины.

Сажать деревья будут в парках, на территориях храмов, во дворах, в городах и посёлках, в школах и детских садах. Акция получила самую широкую географию. Саженцы кедра уехали в Калужскую, Орловскую, Тверскую и Новгородскую области. Этой осенью молодые кедры появятся в разных округах Москвы и районах Подмосковья: Сергиев Посад, Орехово-Зуево, Зеленоград, Мытищи, Видное, Подольск и другие.

Мы обязательно поделимся с Вами новостями о судьбах наших совсем ещё юных подопечных. Пусть прекрасный пример множества активистов, участвующих в посадках и взявших на себя ответственность за заботу о нашей планете, вдохновит ещё многих людей на благие дела во имя Жизни на Земле.

Выражаем сердечную благодарность членам РКО Санжарову Ивану Ивановичу, Анисимовой Татьяне Александровне и Даре Владимировне Туйкиной_Костомаровой за организацию осенней акции «Посади дерево» в рамках Всемирного движения Русского Космического Общества «Гагаринский сад».

По вопросам взаимодействия и сотрудничества, участия или проведения на вашей территории акции «Посади дерево» всемирного движения «Гагаринский сад» и другим вопросам обращаться к секретарю Экологического Совета РКО Анисимовой Татьяне Александровне

E-mail: eco@cosmatica.org

Рекомендации по посадке кедров. Санжаров И.И..pdf

13:30